EN
 / Главная / Все новости /  В Аристотельском колледже в Салониках будут преподавать русский язык

В Аристотельском колледже в Салониках будут преподавать русский язык

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
25.07.2014

В связи с растущим интересом к русскому языку со стороны греков и большим количеством русскоязычных граждан в Салониках принято решение начать преподавание русского языка в Аристотельском колледже города, сообщает портал «Греция сегодня».

Русский язык будет преподаваться как предмет по выбору наряду с английским, французским и немецким языками. Отмечается, что сегодня, несмотря на постоянно увеличивающийся объём торговых, туристических и экономических отношений между двумя странами, возможности изучать русский язык в государственных образовательных учреждениях нет. Аристотельский колледж станет первой частной школой Салоников, включившей русский язык в свою учебную программу. Поддержку колледжу оказывает Российский центр науки и культуры в Афинах.

Консультации по вопросам преподавания русского языка как иностранного колледжу окажут Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена и Московский педагогический государственный университет.
Метки:
Салоники, аристотельский колледж, РЦНК в Афинах

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева