EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев: Любые случаи дискриминации российских компаний необходимо тщательно отслеживать

Дмитрий Медведев: Любые случаи дискриминации российских компаний необходимо тщательно отслеживать

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
23.07.2014

Россия не может допустить, чтобы за счёт неё кто-то поддерживал свою экономику или маскировал под санкции протекционистские меры в интересах конкретных компаний. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании с торговыми представителями РФ в других странах в Москве, сообщает телеканал «Вести».

По словам премьера, любые случаи дискриминации российских компаний необходимо тщательно отслеживать и по возможности прогнозировать подобные действия. «И жёстко отстаивать наши законные интересы, разъяснять смысл принимаемых нами ответных мер и причины их введения», — сказал он.

Россия будет защищать свои экономические  интересы в мире, используя все законные средства, заверил глава Правительства России. По его словам, Россия не может допустить, чтобы «кто-то поддерживал свою  экономику за наш счёт или нам в ущерб».

Москва также будет вынуждена вводить защитные меры при достаточно серьёзных рисках для экономики РФ от ассоциации Украины с ЕС, добавил Дмитрий Медведев.

«Мы объективно оцениваем негативные последствия таких решений для нашей экономики. Считаем эти риски достаточно серьёзными, особенно в том, что касается технического регулирования, стандартов санитарного и фитосанитарного контроля. Именно поэтому мы ведём консультации с ЕС, с партнёрами по Таможенному союзу и по СНГ и будем вынуждены при определённой ситуации вводить защитные меры», — заявил он.

Российский премьер напомнил, что на эти меры Россия вынуждена будет пойти с учётом подписанных Украиной и Молдавией соглашений с ЕС об ассоциации.
Метки:
Дмитрий Медведев, санкции

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева