EN
 / Главная / Все новости / Русские студенты обыграли бразильских на чемпионате мира по мини-футболу

Русские студенты обыграли бразильских на чемпионате мира по мини-футболу

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
21.07.2014

Студенческая сборная России по мини-футболу обыграла команду Бразилии в финале чемпионата мира, который прошёл в Испании. Встреча завершилась со счётом 8:5, сообщает ИТАР-ТАСС.

В составе российской сборной хет-трик оформил Сергей Абрамов, дубли — Андрей Заболонков и Вадим Цай, ещё один точный удар нанёс Андрей Батырёв. По ходу встречи россияне уступали со счётом 1:3.

Бронзовые медали турнира завоевали игроки белорусской сборной, которые в матче за третье место оказались сильнее команды Ирана.

Чемпионат мира по мини-футболу среди студентов — международный турнир, который проводится под эгидой Международной федерации студенческого спорта. Победителями первого чемпионата, который прошёл в 1984 году в Сан-Паулу, стали хозяева турнира. Следующий турнир прошёл через шесть лет, в 1990 году, и с тех пор чемпионат проводится каждые два года.

В турнире принимала участие сборная СССР (1990), затем СНГ (1992), а с 1994 года регулярно выступает команда России. Лишь раз, в 2008 году, россияне отказались от участия в соревновании. Российская сборная выиграла турнир в четвёртый раз. Ранее она праздновала успех в 1994, 2002 и 2006 годах. В остальных розыгрышах российская команда неизменно завоёвывала медали.

Следующий чемпионат мира среди студентов пройдёт в 2016 году в Бразилии.
Метки:
мини-футбол, Международная федерация студенческого спорта, чемпионат мира

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева