EN

Выставка музея В. Д. Поленова проходит в дрезденском Русском центре


05.02.2014

В Дрездене впервые представлена выставка работ великого русского художника Василия Поленова, которому в этом году исполняется 170 лет. На её открытие в наш институт из России приехали сотрудники Государственного мемориального историко-художественного и природного музея-заповедника В. Д. Поленова: заместитель директора по научной работе Н. Н. Грамолина, научные сотрудники Н. В. Петренко и Ю. В.

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Лев Кассиль стал классиком детской литературы невероятно рано – в 25 лет, когда вышла его первая и самая популярная книга «Кондуит и Швамбрания». 10 июля исполняется 120 лет со дня рождения писателя.
Председатель президиума Международного совета российских соотечественников, потомок первой волны русской эмиграции Пётр Петрович Шереметев объявил о решении переехать в Россию. В своём интервью он рассказывает, что побудило его к переезду, и о своих дальнейших планах на родине.