EN
 / Главная / Все новости / День независимости России отпраздновали в Греции

День независимости России отпраздновали в Греции


15.06.2012

Друзья Русского центра в Салониках и его постоянные посетители активно и с большим желанием приняли участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня независимости России в Греции. Так, в канун праздника Русский центр совместно с Греческим колледжем провели викторину «Что я знаю о России» и презентацию «Год истории в России», где ребятам были представлены исторические события с 867 года, который принято считать началом российской государственности, и до наших дней. Особое внимание было уделено доблестным победам русской армии в ходе Отечественной войны 1812 года. Победители викторины были отмечены дипломами и памятными подарками.

12 июня руководитель центра Н.В. Супоницкая вместе с преподавателями и аспирантами факультета славистики Западной Македонии посетила приём российского консульства, где греческие приверженцы русского языка много узнали о становлении российской государства и о том, как этот праздник отмечают сегодня в России.

В рамках празднования Дня независимости России руководитель Русского центра приняла участие в V Всегреческой конференции соотечественников и работе Координационного совета в Афинах, где представила развёрнутый доклад о работе Русского центра на территории Северной Греции. Основной акцент был сделан на перспективах сотрудничества с греческими учебными и общественными организациями в целях распространения русского языка и культуры на базе программ фонда «Русский мир».

Н.В. Супоницкая

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках, Русский центр в Салониках, День России

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева