EN
 / Главная / Все новости / Телеканал «РТР-Планета» в Таджикистане возобновит свою работу в ближайшее время

Телеканал «РТР-Планета» в Таджикистане возобновит свою работу в ближайшее время


04.03.2009

Вещание телеканала «РТР-Планета» в Таджикистане будет возобновлено в ближайшее время, сообщает РИА «Новости».

Как сообщалось, вещание было приостановлено в понедельник, 2 марта, из-за того, что российская сторона не заключила договор о предоставлении технических услуг на 2009 год с компанией «Телерадиоком».

«Накануне от руководства компании было получено письмо, в котором отмечается, что ВГТРК рассмотрела предложение "Телерадиокома" об увеличении тарифов на 50 % и готова подписать контракт на 2009 год», – сказал генеральный директор «Телерадиокома» Сухроб Алиев. По его словам, сегодня руководству ВГТРК было направлено письмо с просьбой оперативно выслать подписанный договор, чтобы возобновить вещание телеканала.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева