EN
 / Главная / Все новости / Биг-бэнд из Краснодара в Русском центре в Вашингтоне

Биг-бэнд из Краснодара в Русском центре в Вашингтоне


03.05.2011

1 мая российский джазовый коллектив из Краснодара приехал в США для участия в джазовом фестивале, организованном Джорджтаунским университетом, одним из лучших университетов американской столицы.

Это ответная поездка краснодарцев, после того как они принимали джазовый оркестр из США. Одним из энтузиастов и активных организаторов культурного обмена был известный джазовый музыкант Николай Панов, проживающий сейчас в США. Он потратил много сил и более четырёх месяцев, чтобы организовать эту поездку. Николай Панов порадовал слушателей своим прекрасным соло на саксофоне. Краснодарские музыканты продемонстрировали высочайший уровень мастерства и сыгранности, они подняли планку фестиваля на особую высоту.

– Приезд и выступление российского биг-бэнда в США – это, безусловно, историческое событие. Этот коллектив является одним из лучших в России, да и во всём мире. Нам всем очень повезло, – сказал известный джазовый музыкант Виктор Двоскин.

– Они показали высочайший класс! И это в Америке, на родине джаза! – добавил выдающийся российско-американский пианист и композитор Виктор Прудовский.

Русский центр фонда «Русский мир» пригласил соотечественников из Большого Вашингтона послушать прекрасную музыку, поддержать российских музыкантов аплодисментами и пообщаться. Фестиваль в Вашингтоне закончился, но краснодарцы ещё посетят Нью-Йорк, мировой центр джазовой музыки.

Русский центр  в Вашингтоне

 
Рубрика:
Тема:
Метки:
русский центр в Вашингтоне, русский центр в Вашингтоне

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева