EN
 / Главная / Все новости / Американские преподаватели русского языка поделились планами на год

Американские преподаватели русского языка поделились планами на год


05.02.2013

В Российском центре науки и культуры в Вашингтоне состоялся методический обучающий семинар для преподавателей русского языка, сообщает сайт Россотрудничества.

Представитель Россотрудничества в США Юрий Зайцев ознакомил участников семинара с планом работы агентства в области образования и продвижения русского языка на 2013 год, программами стажировок для преподавателей и студентов в российских вузах.

Руководитель центра фонда «Русский мир» в Вашингтоне Наталья Крылова рассказала о предстоящих мероприятиях.

Пленарная часть семинара состояла из докладов и презентаций преподавателей русского языка, прошедших повышение квалификации в Петербурге в рамках программы «Соотечественники» правительства Санкт-Петербурга.

Большой интерес вызвала презентация интерактивных обучающих программ по русскому языку и обсуждение вопроса комплектации школ новейшей учебной литературой. В ходе дискуссии преподаватели обменялись мнениями и опытом работы с игровыми методиками обучения русскому языку и использованием дидактических игр на занятиях.

В рамках мероприятия в РЦНК была представлена выставка компьютерных обучающих программ и учебной и методической литературы по русскому языку.

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РЦНК в Вашингтоне, РЦНК в Вашингтоне, Русский центр в Вашингтоне, образование

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева