EN
 / Главная / Все новости / Фристайлистка Комиссарова прибыла в Москву после реабилитации

Фристайлистка Комиссарова прибыла в Москву после реабилитации


28.04.2014

Фристайлистка Мария Комиссарова, получившая перелом позвоночника во время Олимпиады в Сочи, после завершения курса лечения и реабилитации в Германии прибыла в Москву, сообщает пресс-служба Федерации фристайла России.

Напомним, 15 февраля во время тренировки по ски-кроссу спортсменка получила перелом 12-го грудного позвонка со смещением. Со стадиона в экстрим-парке «Роза Хутор» её срочно доставили в краснополянскую больницу № 8, где была успешно проведена операция, длившаяся 6,5 часа. Затем спортсменку доставили в Мюнхен, где прооперировали во второй раз. После этого Марию перевели в реабилитационный центр недалеко от Мюнхена.

Комиссарова и её друг Алексей Чаадаев прилетели в Москву в воскресенье, в аэропорту их встретила представитель ФФР. Они сразу отправились в клиническую больницу № 85 ФМБА России. Здесь спортсменка пройдёт медицинскую комиссию и обследование, что необходимо для определения группы инвалидности и выработки тактики дальнейшего лечения и реабилитации.

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
Мария Комиссарова, Мария Комиссарова, фристайл

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева