EN
 / Главная / Все новости / Проект «Россия в сердце Болгарии» был представлен на международном форуме в Софии

Проект «Россия в сердце Болгарии» был представлен на международном форуме в Софии


07.12.2012

Во время ІІІ Международного молодёжного форума «Молодёжь строит будущее» в Софии студенты – участики проекта «Россия в сердце Болгарии» представили результаты своей исследовательской работы. В этом совместном проекте Варненского свободного университета и фонда «Русский мир» приняли участие студенты и преподаватели архитектурного факультета ВСУ и их коллеги с инженерно-строительного факультета Санкт-Петербургского государственного политехнического университета.

Презентация памятных мест, связанных с русским присутствием в Болгарии, и архитектурные разработки по их реставрации вызвали большой интерес аудитории.

«Свою деятельность по восстановлению русских памятников молодые люди считают примером цивилизованного отношения к истории и свидетельством духовного единения двух народов, связанных православием, письменностью и сложной, но героической историей», – таким образом описал их работы Владимир Асанов в газете «Комсомольская правда»

Русский центр в Варне

Метки:
грант, грант, Русский центр в Варне, Россия в сердце Болгарии, София

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева