EN
 / Главная / Все новости / Русские колокола в Бишкеке

Русские колокола в Бишкеке


06.12.2011

Общероссийская общественная организация «Смирновы России» активно взаимодействует с русскими общинами за рубежом. В честь 140-летия  Среднеазиатской епархии Русской православной церкви в рамках просветительского проекта «История России – россиянам» по просьбе общественного объединения «Русские в Киргизии» на пожертвования членов организации изготовлены и доставлены в Бишкек колокола для колокольни храма великомученика Дмитрия Солунского. Пока колокольня возводится на средства местной общины, колокола размещены в фойе Государственного национального русского театра драмы им. Ч. Айтматова.

Здесь же расположилась выставка фотохудожника Геннадия Смирнова «Русский Север», которую организация проводит при поддержке фонда «Русский мир». Фотокартины монастырей рассказывают о России, о её истории и пользуются значительным успехом. Выставку посещают люди разных возрастов – некоторые приходят не один раз, чтобы полюбоваться красотами Севера, послушать звон колоколов.

Выставка интересна и представителям коренной нации. Она позволяет им другими глазами посмотреть на русских, на историю России, пробудить чувство дружбы, которое многие годы связывало два народа.

А.И. Смирнов,
Общероссийская общественная организация «Смирновы России»

 
Метки:
смирновы россии, смирновы россии, грант

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева