EN

В Бирмингеме, Вустере и Ноттингеме изучают русский язык и русское искусство


18.03.2011

12-13 марта в бирмингемской русской школе (РУБРИК), которую поддерживает фонд «Русский мир», и её филиалах в Вустере и Ноттингеме проводились занятия по русскому языку и литературе. Ученики готовились к сдаче экзаменов по русскому языку (старший класс), математике (старший класс) и арифметике (младшие классы), истории русского искусства и культуры, народному танцу.

Все уроки в школе и филиалах проводятся исключительно на русском языке.

Состоялось также занятие, посвящённое подготовке к утреннику, которые будет проведён в связи с празднованием 50-летия полёта Юрия Гагарина в космос. Школьники знакомились с информацией на эту тему, готовили художественные работы к конкурсу, посвящённому Дню космонавтики, а также получили слова сценария пьесы.

 
Метки:
грант, грант, русская школа, бирмингем

Новости по теме

Новые публикации

Александр Пушкин, как известно, никогда не бывал за границей, но его слово распространилось по всему миру. И не только слово. Школы, носящие имя главного русского классика, работают по всему миру, от Италии до Австралии, причём их количество увеличивается. Выпускники этих школ – пушкинцы – уносят в сердцах любовь к творчеству Пушкина и русской культуре, а также его ответы на многие жизненные вопросы.
О судьбе русских в Индонезии и  их вкладе в историю этой страны мы поговорили с кандидатом исторических наук, известным востоковедом, переводчиком на малайский и индонезийский языки, преподавателем МГИМО и Дипломатической академии МИД России Виктором Погадаевым.