EN
 / Главная / Все новости / В Иерусалиме провели презентацию книг российского посла в Израиле «Посол 3-го класса» и «Ваш выход, мадам Корф»

В Иерусалиме провели презентацию книг российского посла в Израиле «Посол 3-го класса» и «Ваш выход, мадам Корф»


27.10.2009

25 октября в Иерусалимской городской русской библиотеке в рамках проекта, финансируемого фондом «Русский мир», прошла презентация двух книг российского посла в Израиле д-ра П. В. Стегния «Посол 3-го класса» и «Ваш выход, мадам Корф».

«Интерес к екатерининской эпохе у меня появился после обнаружения в архиве 12-томных записок Луки Ивановича Зеленского, служившего в константинопольском посольстве в России», – рассказал автор. Расшифровка записей открыла много новых неизвестных фактов о российской дипломатии того времени.

На презентации присутствовали министр абсорбции Софа Ландвер, вице-мэр Иерусалима Маша Новикова, начальник отдела культуры муниципалитета Пепе Алалу и другие.

В связи с большим интересом присутствующих решено было продолжить рассказ д-ра Петра Стегния о своих книгах на следующих встречах.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева