EN
 / Главная / Все новости / В Эстонии почтят память Патриарха Московского и всея Руси Алексия II концертом духовной музыки

В Эстонии почтят память Патриарха Московского и всея Руси Алексия II концертом духовной музыки


21.02.2014

Концерт духовной и классической музыки, посвящённый 85-летию со дня рождения патриарха Алексия II, пройдёт в большом зале Пярнуской городской библиотеки, сообщает ИА Regnum.

Для гостей вечера прозвучит духовная музыка в исполнении камерного ансамбля студентов Таллинского музыкального училища имени Георга Отса. Классические произведения представит председатель Русского филармонического общества Эстонии пианист Владимир Игнатов. Вход на мероприятие, организованное Пярнуским учебно-развивающим центром, свободный.

Патриарх Алексий II родился в Таллине 23 февраля 1929 года. Бывший митрополит Таллинский и Эстонский, 15-й патриарх Русской православной церкви.

Никита Захаров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Алексий II, Алексий II, концерт, Русская православная церковь, Пярну

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева