EN
 / Главная / Все новости / Дети российских соотечественников в Риге отметили Рождество в Доме Москвы

Дети российских соотечественников в Риге отметили Рождество в Доме Москвы


10.01.2014

Большое рождественское представление состоялось в киноконцертном зале рижского Дома Москвы, сообщает сайт Латвийской православной церкви.

Перед началом праздничного концерта протоиерей Олег Пелевин поздравил многочисленных гостей с праздником Рождества Христова и передал поздравления от владыки митрополита Рижского и всея Латвии Александра с пожеланиями всем мира, света и Рождественской радости.

В представлении приняли участие лучшие творческие коллективы города, в том числе воспитанники Воскресной школы рижского кафедрального собора Рождества Христова и детский хор рижского Вознесенского латышского прихода.  

Большой зал был переполнен зрителями, большинство из которых составляли дети.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Латвийская православная церковь, Латвийская православная церковь, Рождество, Дом Москвы, Рига, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева