EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Дании узнают, кто такие викинги

Соотечественники в Дании узнают, кто такие викинги


21.12.2013

Завтра, 22 декабря, Музей кораблей викингов в Роскилле проведёт бесплатную экскурсию на русском языке. Участникам необходимо будет приобрести лишь билет в сам музей, сообщает сайт представительства Россотрудничества в Дании.

Во время экскурсии посетители музея не только узнают историю древних кораблей, но и смогут примерить на себя одежду викингов, посмотреть, чем они торговали, и попробуют разобраться в том, кем же были викинги на самом деле и какой след они оставили в истории России.

В музее кораблей представлены пять судов, которые были обнаружены 50 лет назад на дне фьорда Роскилле. По мнению специалистов, корабли были намеренно затоплены в XI веке, чтобы создать защитный барьер. Благодаря низким температурам воды они удивительно хорошо сохранились и после небольшой реставрации были выставлены на всеобщее обозрение. Среди них можно увидеть как торговые и рыболовные, так и военные суда.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РЦНК в Копенгагене, РЦНК в Копенгагене, российские соотечественники, история

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева