EN
 / Главная / Все новости / В Русском доме в Берлине выбрали «Жемчужину»

В Русском доме в Берлине выбрали «Жемчужину»


04.12.2013

Международный детско-юношеский конкурс-фестиваль исполнителей эстрадных песен «Берлинская жемчужина — 2013» завершился в столице ФРГ. Организованный представительством Россотрудничества в Германии, он прошёл в Русском доме, как называют берлинцы Российский дом науки и культуры на Фридрихштрассе, уже в 12-й раз.

Основная цель конкурса — популяризация и пропаганда международного детско-юношеского эстрадного творчества, укрепление дружественных связей, творческих контактов детей и молодёжи разных стран.

В международной финал пробились 56 молодых исполнителей популярной песни из 22 стран мира, в том числе из Германии, Украины, Латвии, Италии, Англии, Австрии, Швеции. Самая большая группа участников представляла Россию. Обладателем Гран-при конкурса «Берлинская жемчужина — 2013» жюри признало Автандила Абесламидзе из Грузии, сообщает сайт представительства Россотрудничества в Германии.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РДНК в Берлине, РДНК в Берлине, конкурс, эстрада, Берлинская жемчужина

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева