EN
 / Главная / Все новости / «Литературный ковчег» приплыл в Ереван

«Литературный ковчег» приплыл в Ереван


29.10.2013

В Ереване проходит Международный фестиваль «Литературный ковчег — 2013». В его рамках состоятся мастер-классы и лекции международных экспертов в сфере литературы. Участники фестиваля — 50 писателей из разных стран мира — побывают также в городе Гюмри, провозглашённом в этом году «культурной столицей Содружества», сообщает ИА «Новости Армении».

В Российско-Армянском (Славянского) университете 30 октября мастер-классы и лекции проведёт писательница, критик и драматург Ирина Горюнова, на следующий день в Ереванском государственном лингвистическом университете имени В.Я. Брюсова пройдут мастер-классы прозаика, поэта и переводчика Олега Панфила и поэта и прозаика, лауреата V Международного конкурса молодых российских поэтов зарубежья «Ветер странствий» Вики Чембарцевой.

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
фестиваль, фестиваль, Литературный ковчег, литература, Ереван

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева