EN
 / Главная / Все новости / Российские и киргизские учёные вместе напишут учебник истории

Российские и киргизские учёные вместе напишут учебник истории


08.10.2013

Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин поддерживает инициативу подготовки учебника по истории силами российских и киргизских учёных. Об этом он заявил, выступая перед преподавателями и студентами Российско-киргизского славянского университета в Бишкеке, сообщает ИТАР-ТАСС.

Председатель нижней палаты российского парламента передал в дар университету фотоальманах «Бессмертие подвига». Уникальное издание, вышедшее при поддержке Российского исторического общества, которое возглавляет Нарышкин, посвящено блокаде Ленинграда. Спикер Госдумы поблагодарил жителей страны, где в годы Великой Отечественной войны в эвакуации находились 3,5 тысячи детей из города на Неве.

Ранее Сергей Нарышкин, который находится в столице Киргизии с официальным визитом, подчеркнул, что цементирующей основой многовековой дружбы стран и народов России и Киргизии является русский язык и призвал «охранять и укреплять общее языковое пространство».

Председатель нижней палаты российского парламента выразил благодарность руководству Киргизии за поддержку «высокого статуса русского языка», который имеет в стране статус официального.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Бишкек, Бишкек, Сергей Нарышкин, история, Великая Отечественная война, учебник, Российско-киргизский славянский университет

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева