EN
 / Главная / Все новости / Сергей Степашин может встать у руля МГУ

Сергей Степашин может встать у руля МГУ


10.09.2013

Председатель Счётной палаты Сергей Степашин вскоре может возглавить Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова. Он заменит Виктора Садовничего, занимающего эту должность с 1992 года, у которого в 2014 году истекает срок полномочий, пишет газета «Известия».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Президент России Владимир Путин внёс в Госдуму кандидатуру своего помощника Татьяны Голиковой на должность председателя Счётной палаты. Сам Степашин назвал это представление «абсолютно ожидаемым» и пожелал Голиковой успехов на новом месте работы.

Касаясь сообщений ряда СМИ о том, что он может возглавить МГУ, Сергей Степашин заявил, что не знает, откуда пошли такие слухи. «Со мной этот вопрос никто не обсуждал. Я с удивлением узнал об этом из прессы», — заявил председатель Счётной палаты ИА «Интерфакс».

Напомним, что в ХХ веке МГУ имени М. В. Ломоносова возглавляли такие разные люди, как Андрей Вышинский, Иван Петровский, Александр Несмеянов, Рем Хохлов и другие.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Сергей Степашин, Сергей Степашин, Счётная палата, МГУ имени Ломоносова, Виктор Садовничий

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева