EN
 / Главная / Все новости / Учащиеся и педагоги славянских вузов СНГ прошли курс по медиакоммуникациям

Учащиеся и педагоги славянских вузов СНГ прошли курс по медиакоммуникациям

Редакция портала «Русский мир»
05.08.2023


Учащиеся и педагоги Белорусско-Российского университета, Кыргызско-Российского Славянского университета, Российско-Таджикского (Славянского) университета и Российско-Армянского университета стали участниками курсов по медиакоммуникациям, которые прошли на площадке Московского госуниверситета имени Ломоносова, сообщает Sputnik

Замминистра науки и высшего образования России Константин Могилевский отметил, что славянские университеты в разных странах являются авторитетными центрами популяризации русского языка и российской культуры. 

Отмечается, что медиаинтенсив проводится с целью помочь вузам более активно и ярко присутствовать в медиаполе и привлекать студентов и партнёров. В программу вошло обучение в области электронной журналистики, медиакоммуникационной стратегии вузов, продвижения контента на информресурсах и в соцсетях. 

Для гостей были организованы лекции и мастер-классы от авторитетных медиаэкспертов России, посещение агентства «Россия сегодня» и издательского дома «Аргументы и факты», а также ряда московских музеев. Помимо образовательной программы, они смогли сходить в Дом-музей А. П. Чехова, Государственный музей истории российской литературы имени В. И. Даля и Государственный исторический музей.
Метки:
медиа, МГУ имени Ломоносова

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева