EN
 / Главная / Все новости / «Мисс Россия» поедет на всемирный конкурс красоты с балалайкой

«Мисс Россия» поедет на всемирный конкурс красоты с балалайкой


30.08.2013

Эльмира Абдразакова, которая будет представлять Россию на международном конкурсе «Мисс Мира», планирует сыграть на конкурсе талантов прелюдию до-диез минор Сергея Рахманинова, сообщает РИА «Новости».

«Я решила, что будет правильно исполнить произведение Рахманинова — как раз в год 140-летия со дня рождения композитора. Сейчас я каждый день репетирую и думаю, что у меня уже неплохо получается», — пояснила она.

Эльмира Абдразакова повезёт на конкурс национальный костюм от Вячеслава Зайцева и планирует на благотворительном аукционе выставить в качестве лота русскую балалайку.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», 18-летняя студентка из города Междуреченска Кемеровской области Эльмира Абдразакова стала победительницей конкурса «Мисс Россия — 2013».

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Мисс Россия, Мисс Россия, Эльмира Абдразакова, Мисс мира, конкурс красоты, Сергей Рахманинов

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева