EN
 / Главная / Все новости /  Валерий Гергиев отметит юбилеи Вагнера и Верди концертами в Европе

Валерий Гергиев отметит юбилеи Вагнера и Верди концертами в Европе


03.08.2013

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева  отправляется на гастроли по Европе. Организаторы фестиваля в испанском замке Перелада пригласили коллектив Гергиева, чтобы отметить 200-летний юбилей Рихарда Вагнера, сообщает ИА «Интерфакс».

Оркестр из Санкт-Петербурга исполнит вступление и сцену из первого акта оперы «Лоэнгрин», а также отрывки из опер «Тристан и Изольда», «Валькирия» и «Нюрнбергские мейстерзингеры». К солистам Мариинского театра Младе Худолей, Михаилу Петренко и Августу Амонову присоединится одна из лучших вагнеровских сопрано Ева-Мария Вестбрук.

Из Испании симфонический оркестр Мариинского театра отправится на музыкальный фестиваль в Турку. Основанный в 1960 году, этот фестиваль — старейший в Финляндии. Российские музыканты выступят в Концерт-холле с двумя программами. 6 августа концерт будет посвящён 200-летию со дня рождения Верди и Вагнера. На нём прозвучат отрывки из опер композиторов.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
гастроли, гастроли, Финляндия, фестиваль, Оркестр Мариинского театра, Валерий Гергиев, Рихард Вагнер, Джузеппе Верди

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева