EN
 / Главная / Все новости / Приднестровью мало одного памятника Владимиру Высоцкому

Приднестровью мало одного памятника Владимиру Высоцкому


30.07.2013

Открытый фестиваль авторской песни «Бард-13» состоялся в Дубоссарах. Он был посвящён творчеству Владимира Высоцкого и приурочен ко дню его памяти. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», 25 июля исполнилось 33 года со дня смерти Высоцкого.

В роли организатора фестиваля выступило местное творческое объединение «Акколада» при поддержке МИД ПМР и РЦНК в Тирасполе, сообщает ИА «Новый регион».

По словам приднестровского барда Алексея Бодяна, его заветная мечта — установить памятник Высоцкому в Дубоссарах. «Сегодня эта идея уже нашла воплощение в молдавском городе Бельцы. 3 июля там заложили первый камень памятника поэту», — пояснил он. Напомним, на торжественную церемонию в Бельцы приезжал сын поэта Никита Высоцкий.

Открытие в Дубоссарах оригинального архитектурного комплекса и монумента Владимиру Высоцкому планируется ко дню рождения поэта в следующем году. А пока представитель РЦНК в Тирасполе подарил Алексею Бодяну гитару. Полтора десятка участников фестиваля, исполнивших песни Высоцкого, были награждены дипломами.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Дубоссары, Дубоссары, Приднестровье, Владимир Высоцкий, фестиваль авторской песни

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева