EN
 / Главная / Все новости / «Евгений Онегин» пройдёт в Тель-Авиве при аншлагах

«Евгений Онегин» пройдёт в Тель-Авиве при аншлагах


24.06.2013

Оперная труппа Государственного академического Большого театра (ГАБТ) впервые в своей истории отправилась на гастроли в Израиль. Начиная с 24 июня, все билеты на одиннадцать представлений нашумевшего «Евгения Онегина» в постановке Дмитрия Чернякова в Тель-Авиве уже проданы, сообщает ИТАР-ТАСС.

В главных партиях выступят ведущие артисты Большого – Екатерина Щербаченко, Татьяна Моногарова, Алексей Долгов, Михаил Казаков, Маргарита Мамсирова и Маквала Касрашвили, а весь творческий коллектив, прибывший из Москвы, насчитывает почти 300 человек. Кроме того, в Тель-Авив доставлено десять контейнеров с декорациями. Известно, что спектакли пройдут в сопровождении оркестра ГАБТа под управлением главного дирижёра Василия Синайского.

По словам генерального директора Большого театра Анатолия Иксанова, выбор в пользу «Евгения Онегина» сделала принимающая сторона. «Израильские продюсеры пожелали показать своей публике именно этот спектакль, и мы охотно откликнулись на их приглашение», – добавил Иксанов.

С момента премьеры в 2006 году новый «Евгений Онегин» в постановке Дмитрия Чернякова объехал уже почти весь мир. Спектакль увидели в парижской «Гранд-опера» и в миланском «Ла Скала», в лондонском «Ковент-Гардене» и в мадридской королевской опере «Реал», а также в Риге, Любляне, Токио, Пекине и Афинах.

Гастрольной площадкой для московских артистов в Тель-Авиве станет сцена Оперного дома Центра исполнительских искусств, являющегося главной частью Центра им. Голды Меир, где проходят все основные события культурной жизни израильской столицы. Здесь же базируется главная оперная труппа страны – Израильская опера, которая и пригласила в гости оперный коллектив Большого театра.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Тель-Авив, Тель-Авив, Большой театр, опера, гастроли

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева