EN
 / Главная / Все новости / Роль Столыпина в истории России обсудили в Севастополе

Роль Столыпина в истории России обсудили в Севастополе


18.06.2013

Международная научная конференция «Столыпинские чтения. Экономика, политика, культура в контексте столыпинских реформ», состоялась в Севастополе. Её организатором выступил филиал Российского Экономического университета им. Г.В. Плеханова, сообщает сайт РЦНК в Киеве.

Учёные ставили перед собой цель – рассмотреть вопросы эффективного реформирования экономики, политической и духовной сферы в контексте исторической и геополитической перспективы.

В конференции приняли участие учёные из ведущих российских и украинских вузов, педагогические работники, историки, студенты, представители общественных организаций. Они отметили важную роль в истории России личности Петра Столыпина, его реформ, социальных и экономических инициатив.

В рамках конференции состоялись пленарные заседания, была организована работа секций по гуманитарным и прикладным направлениям науки и бизнеса.

Напомним, что в 2012 году отмечалось 150-летие со дня рождения выдающегося российского реформатора Петра Аркадьевича Столыпина. Не дожив до 50 лет, он успел оставить большой след в истории, став инициатором ряда важных реформ и сумев поставить Россию в исключительно сложные революционные времена на путь поступательного развития.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РЦНК в Киеве, РЦНК в Киеве, конференция, Пётр Столыпин

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева