EN
 / Главная / Все новости / Россиянам нравится носить георгиевскую ленточку

Россиянам нравится носить георгиевскую ленточку


30.04.2013

Россияне одобряют акцию «Георгиевская ленточка». Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого порталом Superjob.ru. Одобряет проведение акции 88% соотечественников.

По мнению участников опроса, акция напоминает о великом подвиге народа на фронте и в тылу, а также помогает молодёжи понять его значение в мировой истории. Есть и те, кто считает, что акцию надо проводить просто потому, что «другой национальной идеи в России так и не появилось».

Скорее отрицательно к акции «Георгиевская ленточка» относятся 6% россиян, ещё столько же – однозначно отрицательно. Год назад таких было меньше. У противников мероприятия свои аргументы. По их наблюдениям, в дни праздника георгиевские ленточки зачастую можно увидеть в совершенно неподобающих местах. К тому же потраченные на ленточки средства, по мнению респондентов, можно применить на «что-то более полезное для ветеранов». «Помнить и помогать ветеранам необходимо круглый год, а не только в преддверии 9 Мая», – считают они.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», впервые георгиевские ленточки появились на улицах российских городов весной 2005 года, впоследствии к акции присоединились Израиль, США, Канада, страны Персидского залива, многие города Европы.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
акция, акция, георгиевская ленточка, День Победы, Великая Отечественная война, социологический опрос

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева