EN
 / Главная / Все новости / Британские зрители смогут отождествить себя с персонажами русской классики

Британские зрители смогут отождествить себя с персонажами русской классики


18.02.2013

Британская телекомпания Би-би-си планирует снять сериал по роману Льва Толстого «Война и мир», пишет газета «Известия» со ссылкой на британскую The Telegraph. Имена исполнителей главных ролей пока не разглашаются. Автором сценария станет Эндрю Дэвис, прославившийся телевизионными экранизациями «Гордости и предубеждения» по Джейн Остин, «Крошки Доррит» и «Холодного дома» по Чарльзу Диккенсу.

Британцы собираются превратить многотомный шедевр русской литературы в шесть серий по одному часу каждая. Главными станут взаимоотношения героев, для философских размышлений Толстого места не запланировано. Но, по словам сценариста, сериал, несомненно, привлечёт «широкую публику».

Эндрю Дэвис уверен, что зрители смогут отождествить себя с персонажами русской классики: «Они такие же, как мы. А Наташа Ростова наверняка ещё и обойдёт Элизабет Беннет в соревновании за звание любимой литературной героини».

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Лев Толстой, Лев Толстой, Война и мир, русская литература

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева