EN
 / Главная / Все новости / Все русскоязычные зарубежные издания будут собраны в Петербурге

Все русскоязычные зарубежные издания будут собраны в Петербурге


26.10.2012

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, выступая на открытии IV Всемирного конгресса соотечественников, сообщил о том, что планируется сформировать полный фонд русскоязычных зарубежных изданий на базе Российской национальной библиотеки и Российского государственного исторического архива, передаёт «Интерфакс».

– Недавно мы приступили к созданию электронной энциклопедии, которая позволит аккумулировать культурное наследие русского зарубежья в сети Интернет. На очереди формирование полного фонда русскоязычных зарубежных изданий на базе Российской национальной библиотеки и Российского государственного исторического архива Санкт-Петербурга, – сказал губернатор.

Северная столица, по словам Полтавченко, хорошо осознаёт историческую миссию по консолидации Русского мира. «Санкт-Петербург может и должен стать центром духовного и культурного притяжения», – добавил он.

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева