EN
 / Главная / Все новости / День Крещения Руси патриарх Кирилл отметит в Киеве

День Крещения Руси патриарх Кирилл отметит в Киеве


26.07.2012

Сегодня, 26 июля, в Киеве пройдёт заседание Священного Синода Русской православной церкви, которое возглавит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, передаёт РИА «Новости».

«По традиции в день памяти святого равноапостольного князя Владимира и День Крещения Руси, который является государственным праздником и в России, и на Украине, предстоятель Русской православной церкви посетит Киев для совместной молитвы с верующим народом Украины. В этом году визит пройдёт под знаком единства и общей молитвы», – рассказал руководитель пресс-службы патриарха диакон Александр Волков.

В пятницу, 27 июля, накануне Дня Крещения Руси, предстоятель Русской православной церкви совершит праздничный молебен на Владимирской горке. В субботу, в день памяти святого князя Владимира и праздник Крещения Руси, патриарх Кирилл возглавит Божественную литургию на Соборной площади Киево-Печерской лавры. Затем предстоятель РПЦ возложит цветы к мемориалу Вечной славы на Могиле Неизвестного Солдата.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
патриарх Кирилл, патриарх Кирилл, Русская православная церковь, День Крещения Руси, Киев

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева