EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Молодая российская культура» открылся в Италии

Фестиваль «Молодая российская культура» открылся в Италии


13.06.2012

Традиционно в День России в Италии стартовала «Передвижная академия искусств». Это – долгосрочная инновационная образовательная программа, широкомасштабный проект Фонда социально-культурных инициатив и Дирекции международных программ, охватывающий различные регионы России и направленный на духовно-нравственное воспитание молодёжи, раскрытие творческих возможностей личности путём изучения исторического и культурного прошлого России и других стран, сообщает ИТАР-ТАСС.

Талантливые молодые художники из России пройдут в Италии творческую практику, побывают на родине великих творцов эпохи Возрождения, увидят своими глазами шедевры живописи и архитектуры.

«Передвижная академия искусств» проводится в рамках фестиваля «Молодая российская культура в Италии». Основные его мероприятия по традиции проходят в различных городах под Римом. На этот раз перед итальянцами в городах Тольфа, Санта-Маринелла, Сориано и Чивитавеккья выступят молодые артисты ансамбля песни и танца «Славичи» и квартет саксофонистов Ad Libitum Государственного музыкально-педагогического института имени М.М. Ипполитова-Иванова.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
фестиваль, фестиваль, Молодая российская культура, Передвижная академия искусств

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева