EN
 / Главная / Все новости / Россиянин победил на музыкальном триеннале в Дублине

Россиянин победил на музыкальном триеннале в Дублине


18.05.2012

Российский пианист Николай Хозяинов занял первое место на Международном конкурсе фортепианной музыки, который проводится раз в три года в Дублине, сообщает ИТАР-ТАСС.

Студент Московской консерватории победил, исполняя Третий фортепианный концерт Сергея Рахманинова. Помимо денежного вознаграждения российский пианист получил возможность выступить с концертами на таких знаменитых музыкальных сценах, как Уигмор-холл в Лондоне, Карнеги-холл в Нью-Йорке и в Национальном концертном зале Дублина.

Елена Лазарева, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
Сергей Рахманинов, Сергей Рахманинов, музыка, конкурс, Дублин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева