EN
 / Главная / Все новости / Египетские военные с благодарностью приняли георгиевские ленточки

Египетские военные с благодарностью приняли георгиевские ленточки


10.05.2012

Российские соотечественники посетили мемориальный комплекс Эль-Аламейн. В ходе Второй мировой войны, в 1942 году, здесь произошло одно из крупнейших сражений антигитлеровской коалиции с противником. Победа сил коалиции стала первым значительным успехом в регионе Северной Африки и Средиземноморья. В этом сражении принимали участие и выходцы из СССР. Многие из них погибли.

Экскурсия по музейно-мемориальному комплексу была организована сотрудниками РЦНК и Генконсульством. После осмотра экспозиции посетители возложили цветы к монументу всем павшим в этом сражении и почтили минутой молчания солдат и офицеров, погибших в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. Египетским военным, работающим в комплексе, были вручены памятные георгиевские ленточки.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
Эль-Аламейн, Эль-Аламейн, РЦНК в Каире, День Победы, Великая Отечественная война, акция, Георгиевская ленточка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева