EN
 / Главная / Все новости / Российские соотечественники в Армении отметят День Победы с размахом

Российские соотечественники в Армении отметят День Победы с размахом


07.05.2012

67-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне в Армении отметят с небывалым размахом. Об этом сообщил руководитель представительства Россотрудничества в республике Виктор Кривопусков. В числе мероприятий – круглый стол на тему «Неуходящие ценности Великой Отечественной войны, объединяющие связь поколений», который состоится сегодня по инициативе молодёжи Еревана.

В Доме Москвы пройдёт Межшкольный конкурс «Мост дружбы Армения-Россия» и состоится молодёжное шествие «Мы этой памяти верны». Студенты филиалов российских вузов, активисты Молодёжной организации российских соотечественников, члены общественных организаций «Армянские орлы» и «Миасин» с транспарантами и флагами России и Армении пройдут по центральным улицам Еревана. А в Ереванском детском парке у памятников-родников Героям Советского Союза, что в Разданском ущелье, состоится митинг памяти, участники которого возложат цветы к памятникам-родникам, после чего состоится парад подразделений почётного караула и президентского оркестра.

Мероприятия, посвящённые 67-й годовщине Победы, пройдут в Дилижане, Эчмиадзине, Раздане, Ванадзоре и других городах Армении, сообщает сайт представительства Россотрудничества в Армении.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева