EN
 / Главная / Все новости / Миротворцы из России, Молдавии и Приднестровья совместно обезвредили вооружённую банду

Миротворцы из России, Молдавии и Приднестровья совместно обезвредили вооружённую банду


06.04.2012

Совместные учения в зоне безопасности приднестровского конфликта провели миротворцы России, Молдавии и Приднестровья. По легенде, перед ними была поставлена задача обезвредить вооружённую банду, которая закрепилась на мосту через Днестр, разделяющем населённые пункты Гура-Быкулуй (Молдавия) и Бычок (Приднестровье), чтобы захватить колонну с гуманитарным грузом, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как заявил представитель России в Объединённой контрольной комиссии по управлению миротворческой операцией Сергей Горлов, военнослужащие продемонстрировали слаженное и чёткое взаимодействие.

В этом году исполняется 20 лет с начала миротворческой операции в Приднестровье. Мир и стабильность там поддерживают совместные силы, которые состоят из воинских контингентов России, Молдавии, Приднестровья и группы военных наблюдателей от Украины. Они были введены после вооружённого конфликта 1992 года, в котором около тысячи человек погибли, десятки тысяч были ранены и стали беженцами.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские миротворцы, российские миротворцы, Приднестровье

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева