EN
 / Главная / Все новости / На съезде ветеранов Второй мировой войны в Израиле звучали советские песни

На съезде ветеранов Второй мировой войны в Израиле звучали советские песни


19.03.2012

В Тель-Авиве прошёл ХХ съезд Союза воинов и партизан – инвалидов войны с нацистами, старейшей израильской организации ветеранов Второй мировой войны. Большинство членов Союза – бывшие бойцы и командиры Красной Армии, а также армий стран антигитлеровской коалиции, члены партизанских отрядов.

Руководство, активисты и члены Союза постоянно ведут непростую общественную работу по сохранению и популяризации исторической правды о настоящих победителях во Второй мировой войне.

Делегатов и гостей съезда поздравили представители дипломатического корпуса, государственных и общественных организаций Израиля. О значении деятельности Союза говорили посол РФ Сергей Яковлев, посол Казахстана Галым Оразбаков, представители посольств и военных атташатов Белоруссии, Узбекистана и Украины. Руководитель представительства Россотрудничества в Израиле Александр Крюков рассказал собравшимся о совместной работе с Союзом воинов и партизан – инвалидов войны с нацистами: мемориальных вечерах, военно-исторических конференциях, презентациях книг фронтовиков в Российском культурном центре.

Вечер завершился концертом вокального коллектива Союза, исполнившего любимые всеми знаменитые советские песни о Великой Отечественной войне.

Как стало известно информационной службе фонда «Русский мир», президентом Союза вновь избран легендарный воин трёх армий – Красной Армии, Войска Польского и Армии Израиля – Роман Ягель.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Вторая Мировая война, Вторая Мировая война, ветераны, история, Тель-Авив

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева