EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Латвии обсудили программу Дней русской культуры

Соотечественники в Латвии обсудили программу Дней русской культуры


24.02.2012

В Риге состоялось заседание Совета общественных организаций Латвии (СООЛ), посвящённое вопросу подготовки Дней русской культуры. В этом году мероприятия предполагается провести с 23 мая по 6 июня.

В заседании участвовали представители 68 общественных организаций из пяти латышских городов, а также члены Попечительского совета программы «Стипендия Мэра Москвы» в Латвии, члены Оргкомитета Дней русской культуры в Латвии, члены Оргкомитета по проведению Международного театрального фестиваля «Русская классика» в Латвии и представители Юбилейного общественного комитета по организации празднования 200-летия Победы России в Отечественной войне 1812 года. Также принял участие в заседании представитель Правительства Санкт-Петербурга Владислав Бальский, сообщает ИА Regnum.

Общественные деятели согласовали предварительную программу Дней русской культуры, которые пройдут как в Риге, так и в регионах страны. В них примут участие Старообрядческое общество Латвии, Латвийское татаро-башкирское общество, Общество славянской культуры «Гармонь».

Народный артист Латвийской ССР Евгений Иванычев рассказал о проведении 15-го Международного театрального фестиваля «Русская классика в Латвии» с 18 по 22 апреля и о театральной составляющей Дней русской культуры в мае-июне. Со своей стороны Владислав Бальский рассказал о поддержке Дней русской культуры в Латвии правительством Санкт-Петербурга.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
Дни русской культуры, Дни русской культуры, Рига, российские соотечественники, Совет общественных организаций Латвии

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева