/ Главная / Все новости / Россияне в Лондоне боролись за медали лучше всех

Россияне в Лондоне боролись за медали лучше всех

13.08.2012

Две медали в вольной борьбе завоевали представители России незадолго до окончания Олимпийских игр в Лондоне. Билял Махов стал обладателем бронзы в весовой категории до 120 килограммов, а в категории до 60 килограммов второе место занял Бесик Кудухов.

В неофициальном командном зачёте Олимпийских игр по борьбе сборная России заняла первое место, передаёт РИА «Новости».

Россияне в соревнованиях по греко-римской, женской и вольной борьбе выступали в 16 категориях из 18 и завоевали 11 наград – четыре золотые медали (две победы на счету классиков, по одной у вольников и женщин), две серебряные и пять бронзовых. Второе место заняла команда Японии (четыре золота, две бронзы), а третье – Ирана (три золота, одно серебро, две бронзы).

В последние дни Олимпиады в Лондоне России досталась медаль в ещё одном виде единоборства – бронзу в тхэквондо в весовой категории свыше 67 килограммов завоевала россиянка Анастасия Барышникова.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»