EN
 / Главная / Все новости / Сборная России по вольной борьбе выиграла командный зачёт чемпионата Европы

Сборная России по вольной борьбе выиграла командный зачёт чемпионата Европы

Редакция портала «Русский мир»
11.04.2019


Восемь медалей завоевали российские борцы на первенстве Европы в Румынии и стали первыми в командном зачёте. Блестяще проявили себя не только опытные спортсмены, но и дебютанты соревнований такого уровня. На счету россиян две золотые, две серебряные и четыре бронзовые награды, сообщает ТАСС.

Золотые медали России принесли Абдулрашид Садулаев (весовая категория до 97 кг) и Владислав Валиев (до 86 кг). Первый из них уже становился олимпийским чемпионом, а для Валиева золото Олимпиады в планах и мечтах. После победы на чемпионате Европы борец пообещал журналистам выдать зажигательный танец, если станет победителем ближайших летних Игр в Японии.

Главным открытием соревнований в составе сборной России можно признать Муслима Садулаева, который завоевал серебряную награду в дебютном для себя чемпионате Европы. А героем первенства стал другой обладатель серебра — Ахмед Гаджимагомедов, который, получив травму колена в полуфинальной схватке, довёл её до победного конца и покидал соревнования на костылях.

Сборная России набрала в общем зачёте 162 очка, опередив ближайших соперников из Турции всего на 6 баллов. Очки начислялись не только призёрам соревнований, но также спортсменам, которые вошли в десятку сильнейших в различных весовых категориях.
Метки:
российские спортсмены, вольная борьба

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева