EN
 / Главная / Все новости / Американские конгрессмены создадут в Вашингтоне «российский кокус»

Американские конгрессмены создадут в Вашингтоне «российский кокус»


28.09.2011

Осенью 2011 года в Конгрессе США появится «российский кокус» – объединение американских законодателей, – который займётся развитием экономического сотрудничества России и США. Новое объединение будет специализироваться на продвижении торговой повестки между Америкой и Россией, а в его состав войдут как демократы, так и республиканцы, пишет «Российская газета».

 Мы собираемся налаживать отношения с различными нашими коллегами в России, способствовать установлению контактов между бизнесменами. Наши экономики могут воспользоваться растущими возможностями по увеличению торговли друг с другом, – сказал автор идеи конгрессмен Грегори Микс. – Мы уже высказались за вступление России в ВТО, и, я думаю, мы должны помочь в этом вопросе. В целом, наш двухпартийный кокус сможет помогать, стимулировать и создавать новые возможности в отношениях между обеими странами.

Как сообщил конгрессмен, идею создания «российского кокуса» с большим энтузиазмом встретили американские бизнесмены, включая Американо-российский деловой совет и Американо-российскую торгово-промышленную палату.

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
бизнес, бизнес, Конгресс США

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева