EN

Молодёжи в Каире рассказали о героизме советского народа в годы войны

Редакция портала «Русский мир»
21.03.2025

В столице Египта пройдёт высадка деревьев в память о советских воинах, павших в сражениях Великой Отечественной войны. Участниками акции станут молодёжь и взрослые ООС «Культурный код» при поддержке Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) в Египте, сообщает телеграм-канал КСОРС

Накануне акции была организована онлайн-встреча, на которой участники узнали о значении проекта «Сад памяти», поучаствовали в викторине и интеллектуально-ролевой игре, посвящённым истории Великой Отечественной войны.

Молодые соотечественники демонстрировали знания дат и событий Второй мировой войны, узнавали новые факты о годах сражений. Также в рамках мероприятия молодёжь прочитала произведения Александра Твардовского и Роберта Рождественского о войне. С подростками встретились представители КСОРС в Египте, молодёжные активисты, деятели культуры.

Ранее к международной акции «Сад памяти» присоединилась египетская Александрия. На территории НКО «Деревня надежды» были высажены асуанские фикусы.  

Метки:
Сад памяти, юбилей Победы

Новости по теме

Новые публикации

Учащиеся из Луганска посетили турецкую Анталью в рамках межшкольного обмена, пишет dikGAZETE. Турецкие чиновники дали понять, что они де-факто признают ЛНР частью России. Это важный результат публичной дипломатии, которую проводит Донбасс, отмечает автор.
Лишь в ХХ веке во всём мире начали серьёзно изучать эпос и сказки. И русская филологическая школа была здесь на передовых позициях. Одним из светил фольклористики, чьи работы перевернули устоявшийся взгляд на то, чем на самом деле является народная сказка, был советский филолог Владимир Пропп; 28 апреля отмечается его 130-летие.