EN

Литературную игру для школьников по сказке «Конёк-Горбунок» провели в Улан-Баторе

Ольга Максимова, Улан-Батор
06.03.2025

IMG_1581.JPG
6 марта в Улан-Баторском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова прошло мероприятие «Это присказка: подожди, сказка будет впереди», посвящённое юбилею Петра Ершова. Обучающиеся четвёртых классов приняли участие в литературной игре по сказке П. П. Ершова «Конёк-Горбунок».

Дети вспоминали и заканчивали фразы из сказки, самые любознательные и внимательные узнавали героев по описанию словесного портрета, подбирали пару словам по сказке. Во время показа презентации познакомились с жизнью и творчеством Петра Ершова, заглянули в самую глубь произведения «Конёк-Горбунок» и увидели особенности поэтики сказки.

Команда лучших знатоков сказки «Конёк-Горбунок» получила сладкие призы.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Улан-Баторе, сказки

Новости по теме

Новые публикации

В русском языке существует не менее полусотни различных устойчивых выражений, включающих существительное «рука». Мы ежедневно используем их в своей речи автоматически, не вникая в тонкости значения фраз. Предлагаем рассмотреть самые популярные сочетания.
Глагол «кичиться» известен давно, но до сих пор не утратил актуальности и активно используется в речи. Каково его происхождение и значение? Что роднит его с существительным «кичка», обозначающим женский головной убор?