EN

«Русский язык в ситуациях общения»: занятие с семиклассниками в Улан-Баторе

Ольга Максимова, Улан-Батор
22.05.2025

21 мая руководитель Русского центра при Улан-Баторском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова встретилась с учениками седьмых классов  школы № 84 г. Улан-Батора и провела урок «Русский язык в ситуациях общения».

Улан-Батор РЦ 22052025 1.JPG

Улан-Батор РЦ 22052025 2.JPG

Ребята активно участвовали в обсуждениях и упражнениях. Большинство справились с заданиями, продемонстрировав понимание материала. Некоторые учащиеся нуждаются в дополнительной практике для улучшения произношения. После урока с учителем русского языка Светланой Жамьяновой обсудили планы на 2025-2026 учебный год.

Рубрика:
Тема:
Метки:
русский язык, Русский центр в Улан-Баторе

Новости по теме

Новые публикации

«В июне повышенную зарплату получат те, кто работают в праздник», – гласит один из новостных заголовков. Как же правильно: «те, кто работают» или «те, кто работает»? Вспомним особенности согласования сказуемого с подлежащим, выраженным местоимением, и подлежащим, обозначающим совместность действия.
24 июня 1945 года состоялся исторический Парад Победы на Красной площади. Его кульминационным моментом стал символический акт – проход специальной роты с опущенными фашистскими знамёнами, которые потом были эффектно брошены к подножию Мавзолея Ленина.