EN

Школьница из Кисловодска стала победителем международного конкурса в Париже

Редакция портала «Русский мир»
08.02.2025

Учащаяся Детской музыкальной школы имени Сергея Рахманинова Мария Филиппова выиграла Международный конкурс International Imperial Festival в Париже. Мария обучается на фортепианном отделении, сообщил в своём телеграм-канале глава Кисловодска Евгений Моисеев. 

На конкурсе в Париже выступили юные музыканты из многих стран. Он стал площадкой для проявления способностей на международном уровне, также конкурс даёт возможности молодым музыкантам для обмена опытом и культурного диалога.

Глава Кисловодска отметил, что достижение стало не первым для Марии Филипповой. В минувшем году она завоевала награды и упоминание жюри на международном конкурсе «Искры талантов».

Евгений Моисеев отметил, что по пути к победам на высоком уровне исполнительница, помимо одарённости, проявила работоспособность и профессионализм. Глава города поблагодарил преподавателя пианистки Татьяну Брунько и поздравил ученицу фортепианного отделения с новым достижением на международном уровне.

Метки:
российские школьники, музыканты

Новости по теме

Новые публикации

Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев встретился с директором Института дипломатии Академии государственного управления при президенте республики Алексеем Волковым, выдвинутым на должность заместителя генерального секретаря Международной организации по русскому языку (МОРЯ). На сегодня новая структура объединяет шесть стран – Россию, Казахстан, Белоруссию, Киргизию, Таджикистан и Туркменистан.
Потомственный моряк, дослужившийся до контр-адмирала, учёный, изобретатель Александр Фёдорович Можайский свою жизнь поделил между морем и небом. Отдав 40 лет службе в военном флоте, он почти всю жизнь мечтал покорить небо. Разрабатывая свой моноплан, он заложил основы авиастроения и разработал первый авиационный двигатель.