EN
 / Главная / Все новости / Российские полицейские разгромили американских коллег на Всемирных играх в Нью-Йоке

Российские полицейские разгромили американских коллег на Всемирных играх в Нью-Йоке


31.08.2011

Команды российских полицейских одержали две внушительные победы над американскими пожарными в рамках группового этапа проходящего в США международного турнира, передаёт «Голос России».

– Состоялись матчи второго тура группового этапа Всемирных игр среди полицейских и пожарных в Нью-Йорке. Российские команды одержали победы с крупным счётом: в возрастной категории «35+» российские полицейские разгромили команду Пожарного департамента Лос-Анджелеса со счетом 9:1, а в турнире возрастной категории «45+» россияне с сухим счетом 5:0 одолели хозяев соревнований, пожарных, представляющих два района Нью-Йорка – Гарлем и Бронкс, – сообщили в пресс-центре МВД России.

Замглавы МВД Сергей Герасимов ранее говорил, что в министерстве особое внимание уделяется организации системы физической подготовки сотрудников, среди которых немало профессиональных спортсменов.

– В большинстве подразделений органов внутренних дел созданы необходимые условия для занятий спортом, а при строительстве новых ведомственных объектов обязательно выделяются помещения под спортивные залы, – рассказал замминистра.

Ранее информационная служба «Русского мира» сообщала, что в ходе внеочередной аттестации сотрудников ведомства также сдавались необходимые основные спортивные нормативы.

Игры открылись в Нью-Йорке 24 августа и завершатся 5 сентября. Напомним, что из-за урагана «Айрин» были сорваны некоторые мероприятия, намеченные на прошедшие выходные, среди них оказались и состязания в рамках 14-х Всемирных игр полицейских и пожарных, в которых принимают участие представители РФ. Такое решение принял мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, так как посчитал, что главное – это «обеспечение безопасности атлетов и членов их семей». Участники же Всемирных игр предложили, в свою очередь, помощь жителям Нью-Йорка.

– Нью-Йорку повезло, что сейчас в городе находятся более 17 тысяч высококвалифицированных спасателей со всего мира. Мы получили множество обращений с предложением помощи от атлетов, которые остались в городе на время урагана, – рассказал мэр города.

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева