EN

МВД России готово облегчить процесс получения гражданства

Редакция портала «Русский мир»
26.03.2018




Министерство внутренних дел готово облегчить процесс получения российского гражданства, сообщает ТАСС. По словам первого заместителя главы ведомства Александра Горового, будет делаться всё необходимое, чтобы гражданам других стран было проще получить российский паспорт. Он пообещал, что процессы получения гражданства будут оптимизированы.

Об этом заместитель министра рассказал в ходе выступления на заседания Общественного совета МВД. Горовой подчеркнул, что ведомство поддерживает прибытие студентов и высококвалифицированных специалистов из-за рубежа в Россию и выступает за то, чтобы они как можно быстрее получили гражданство.

Чиновник добавил, что МВД очень ответственно подходит к вопросам регулирования трудовой миграции. Для этого ведомство активно взаимодействует с Министерством труда, с органами власти в регионах страны, чтобы оценить степень давления на местный рынок труда иностранных граждан.


Метки:
иностранные граждане, российское гражданство, МВД России.

Новости по теме

Новые публикации

Александр Пушкин, как известно, никогда не бывал за границей, но его слово распространилось по всему миру. И не только слово. Школы, носящие имя главного русского классика, работают по всему миру, от Италии до Австралии, причём их количество увеличивается. Выпускники этих школ – пушкинцы – уносят в сердцах любовь к творчеству Пушкина и русской культуре, а также его ответы на многие жизненные вопросы.
О судьбе русских в Индонезии и  их вкладе в историю этой страны мы поговорили с кандидатом исторических наук, известным востоковедом, переводчиком на малайский и индонезийский языки, преподавателем МГИМО и Дипломатической академии МИД России Виктором Погадаевым.