EN
 / Главная / Все новости / Пушкинский музей отметил День внутренних органов

Пушкинский музей отметил День внутренних органов


07.11.2013

В Государственном музее А.С. Пушкина (ГМП) в Москве открылась приуроченная ко Дню сотрудника органов внутренних дел выставка «МВД России: история сквозь призму объектива. 1802–2013», сообщает РИА «Новости». Уникальные архивные фотографии рассказывают о более чем 200-летней истории российских органов правопорядка.

Посетители смогут увидеть эксклюзивные снимки, на которых изображены начальники полицейских подразделений царской России, жандармы, городовые, околоточные надзиратели, приставы. Особый интерес вызывают снимки времён Великой Отечественной войны.

— Наша история — это фундамент, на котором держится настоящее и будущее. Нам важно не только сохранить, но и приумножить богатство этого наследия, уметь использовать позитивный опыт из прошлого. При этом извлекая уроки и не повторяя ошибок. Особенно сегодня, когда мы проходим процесс оптимизации работы нашей системы в соответствии с запросами и реалиями общества, — отметил на вернисаже в ГМП глава МВД России Владимир Колокольцев.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Москва, Москва, Государственный музей имени Пушкина, МВД России, выставка, фотография

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева