EN

В Астане показали видеоверсию спектакля «Щелкунчик»

Редакция портала «Русский мир»
03.02.2025



В Русском доме в Астане прошёл показ видеоверсии спектакля «Щелкунчик», легендарное произведение было представлено в новой версии, поставленной московским режиссёром и актёром, руководителем «Театра Т» Алексеем Шашиловым, сообщает телеграм-канал Русского дома в Астане.

Особенностью сказочного действа стало то, что дети и взрослые являются участниками постановки. Спектакль был создан около месяца назад, премьера состоялась в Москве, а видеоверсию постановки показали в столице Казахстана.

Как отметил Алексей Шашилов, в российском театре рассчитывают, что сотрудничество позволит «Театру Т» найти друзей в Казахстане. Показ видеоверсии спектакля собрал в Русском доме в Астане свыше 150 детей и взрослых.

«Щелкунчик» покорил публику, которая живо реагировала на происходящее. После показа прошло чаепитие, на котором зрители обсудили увиденное. Постановка была создана при поддержке российского Президентского фонда культурных инициатив.
Метки:
Щелкунчик, Астана

Новости по теме

Новые публикации

Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.
11 июля 1810 года в Москве торжественно открыли Странноприимный дом – одну из первых больниц для бедных, построенную на частные пожертвования. Сегодня это один из крупнейших в России многопрофильных центров экстренной медицинской помощи. В его истории соединились имена выдающихся людей своего времени.