SPA FRA ENG ARA
EN

Соотечественники в Веллингтоне отметили наступающий Новый год

Редакция портала «Русский мир»
25.12.2024



Юных российских соотечественников, проживающих в Новой Зеландии, пригласили отпраздновать Новый год, сообщает Московский дом соотечественника. Праздник по традиции организует Русский клуб Веллингтона. Его руководитель Виктор Гайдуч рассказал, что дети увидели мультипликационный фильм «Маша и Медведь: 12 месяцев».

Затем начался праздник, главным гостем которого стал Дед Мороз. Он вручил всем подарки, а дети пели русские песни, водили хороводы вокруг ёлки, рассказывали стихи и отгадывали загадки.

Русский Клуб Веллингтона выражает особую благодарность всем соотечественникам, принявшим участие в подготовке и организации праздника.

Мероприятие прошло при поддержке посольства РФ и городских властей.
Метки:
Новый год, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

На уроках Анны Фаткуллиной, учителя математики русской школы в египетской Хургаде, дети знакомятся не только с дробями, вычитанием и делением, но и с историей и культурой России. Разработка интегрированных уроков принесла Анне третье место среди учителей-предметников в конкурсе «Лучшая русская школа за рубежом» 2025 г.
2026-й объявлен Годом единства народов России. В СССР принцип дружбы народов был фундаментальным базисом построения общества. И это не было абстракцией, что полностью подтвердилось в период тяжёлых испытаний – в годы Великой Отечественной и во время страшных природных катастроф, последствия которых ликвидировали всей страной.