SPA FRA ENG ARA
EN

Учителя русского языка в Таджикистане прошли курсы повышения квалификации

Арина Камкова, Душанбе
05.11.2024

С 28 октября по 1 ноября на базе Российско-Таджикского (Славянского) университета прошли курсы повышения квалификации для учителей русского языка в Таджикистане.

Душанбе - 05112024 - 1.jpg

Проект был реализован Центром русского языка и культуры (г. Тверь) и Тверским государственным университетом при поддержке фонда «Русский мир».

Душанбе - 05112024 - 2.jpg

Курсы включали в себя 32 академических часа лекций и семинаров по методике преподавания русского языка как иностранного. По итогам курсов участники – учителя из Согдийской и Хатлонской областей, города Душанбе – получили удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Душанбе - 05112024 -3.jpg

В ходе визита делегации из Тверского государственного университета в Российско-Таджикский (Славянский) университет было продлено соглашение о сотрудничестве между этими учебными заведениями.

Метки:
грант, курсы повышения квалификации

Новости по теме

Новые публикации

В России, где зима знает свои права, не могло не появиться огромное количество фразеологизмов, пословиц и поговорок, связанных с холодным, но прекрасным временем года.  Многие из них знакомы всем, но есть и такие, которые встречаются реже и оттого особенно удивляют красотой звучания и меткостью формулировок.
Какой вариант предпочтительнее – «зимой» или «зимою», «весной» или «весною»? Понимание различий между подобными формами слов благотворно влияет на речь и способствует её выразительности.